19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Яценюк шокировал обнищавших украинцев: Как прожить на одну зарплату? Читайте конституцию!

Арсений Яценюк возмутил украинцев своим ответом на вопрос, как прожить на одну зарплату. Премьер-министр рассуждая о катастрофической экономической ситуации в стране, решил снять с себя ответственность за стремительную девальвацию гривны.

Глава украинского кабинета министров Арсений Яценюк пообщался с журналистами о тяжелой экономической ситуации в стране. Премьер-министр, разговаривая с представителями прессы в телеэфире, решил снять с себя всю ответственность за стремительную девальвацию гривны.

Яценюк отвечая на вопрос известного украинского тележурналиста о том , как сегодня прожить украинцам на одну зарплату, когда гривна скатилась к небывалому курсу – 30 и более за доллар, Яценюк сделал удивленный вид, а затем перебросил всю ответственность с себя как главы правительства на руководителя Национального банка Валерию Гонтареву. "А почему вы меня об этом спрашиваете? – цитирует премьер–министра Обозреватель. Ua. Читайте Конституцию. Там написано, кто несет всю ответственность за курс национальной валюты. Это Национальный банк".

Естественно подобный равнодушный и в тоже время очень циничный ответ главы правительства, шокировал и возмутил многих украинцев. Граждане государства недоумевая начали обсуждать с каких это пор Кабинет министров отказался нести ответственность за экономический кризис в стране. "Теперь мы поняли, что с этой властью Украине пришел конец", – массово пишут в социальных сетях украинцы.

Национальная валюта Украины ушла в глубокое пике и продолжает падать на фоне панических настроений на валютном рынке. И пока гривна стремительно обесценивается, шокированные люди, чтобы хоть как-то пережить тяжелые времена, буквально штурмуют местные магазины, пытаясь купить продукты. При этом цена сахара успела подняться за это время до 18 гривен за килограмм. Однако настоящим рекордсменом стал бензин – его стоимость достигла 26 гривен за литр.Специалисты отмечают также, что в ближайшее время еще больше поднимутся цены на импортные продукты. В частности, в городе резко возросла стоимость сельди – до 60 гривен за килограмм.

При этом, во многих супер– и гипермаркетах украинской столицы введены ограничения на товары социально значимой группы. Так, один человек за один раз может приобрести только две бутылки подсолнечного масла, два пакета гречки, пять килограммов муки и три килограмма сахара.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС