19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Отличить Амана от Мордехая: столичных бизнесменов, меценатов и режиссеров проверят на знание еврейской культуры

Известные российские бизнесмены и общественные деятели отметят 5 марта в одной из ведущих еврейских школ Москвы Пурим - праздник веселья, установленный в память об избавлении евреев от уничтожения. Об этом сообщила пресс-служба Российского еврейского конгресса (РЕК), который организует торжество.

"Темой праздника станет передача еврейской традиции между поколениями. Но не от взрослых детям, а наоборот. Сегодня ученики еврейских школ часто гораздо лучше знакомы с традицией, чем их родители", - приводит портал "Интерфакс-Религия" текст сообщения РЕК.

Как ожидается, в празднике примут участие бизнесмены и меценаты Андрей Раппопорт, режиссеры Марк Розовский, Александр Левенбук и Иосиф Райхельгауз, композитор Александр Журбин, поэт Григорий Остер, кинокритик Даниил Дондурей, телеведущая Юлианна Шахова.

По пути к актовому залу в центре образования N1311 "Тхия", где состоится празднование, гостям несколько раз перекроют дорогу юные "стражники" в костюмах древних воинов. Чтобы пройти дальше, нужно будет правильно выполнить задания. Например, отличить на детских рисунках злодея Амана от праведника Мордехая - главных героев праздника. На следующем этапе - изготовить из теста "уши Амана"

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС