25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко потребовал допуска украинских спасателей на место взрыва в шахте Донецка

"Президент" Украины Петр Порошенко потребовал допуска на место взрыва на донецкой шахте имени Засядько украинских спасателей и правоохранителей. Об этом он написал в Facebook.

В посте украинского президента также говорится, что будет объявлен траур после того, как станет известно точное число жертв трагедии.

 Арсений Яценюк на заседании кабмина выступил с утверждением, что ополченцы якобы не допустили украинских спасателей к месту аварии на донецкой шахте Засядько. По его словам, были отправлены 6 бригад по 10 человек, но им "не дали возможности дойти до места и помочь".

"Я поручаю ГСЧС и минэнерго далее вести переговоры, чтобы отправить спасателей и помочь горнякам", - сказал премьер.

В то же время, в Донецкой народной республике (ДНР) утверждают, что Украина не предлагала своей помощи в ликвидации последствий аварии на шахте. Об этом заявил полномочный представитель республики в контактной группе Денис Пушилин Донецкому агентству новостей.

Вместе с тем, ранее в МЧС ДНР сообщили, что вопрос о допуске украинских спасателей на шахту решается сейчас на заседании комиссии по чрезвычайным происшествиям.

Ранее сообщалось, что работы по спасению горняков ведут 15 подразделений военизированной спасательной службы ДНР, передает ТАСС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС