20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теплосеть Нефтеюганска, на которой случались коммунальные аварии, отремонтируют по решению суда

По поручению прокурора ХМАО Александра Кондратьева (на фото) Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по информации о неоднократных коммунальных авариях, произошедших в Нефтеюганске, опубликованной в средствах массовой информации.

Проверка показала, что в период с 21 ноября 2014 года по 1 февраля 2015 года в городе произошло несколько аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

"Установлено, что большинство участков теплоснабжающих сетей, на которых произошли аварии, полностью изношены. Мэрия города долго не планировала и не проводила капитальный ремонт некоторых участков, что и повлекло порывы. По итогам проверки межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление к ОАО "Югансктранстеплосервис" с требованием произвести капитальный ремонт участка тепловой сети. Суд удовлетворил требования прокурора", - сообщили в ведомстве.

Там отметили: из-за того, что администрация не строила новые магистральные сети теплоснабжения, межрайонный прокурор направил в суд иск. В нем он потребовал признать бездействие администрации незаконным и построить новые теплоснабжающие ресурсы. Требования судом удовлетворены, решение находится на исполнении.

За некачественное обеспечение местной властью надежного тепло- и водоснабжения горожан прокурор внес в адрес главы городской администрации представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности. Результат рассмотрения находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС