25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобилист" одержал первую историческую "сухую" победу в плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб "Автомобилист" в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина на домашнем льду всухую обыграл "Ак Барс" из Казани со счетом 2:0, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, "Автомобилист" во второй раз в истории одержал победу в плей-офф КХЛ и первую – "сухую". Прошлая победа екатеринбургского клуба в матче Кубка Гагарина датируется 14-м марта 2010 года над уфимским "Салаватом Юлаевым". В этот раз дома в очень эмоциональном матче был обыгран казанский "Ак Барс" - 2:0. А Якуб Коварж совершил 34 сэйва. Жарко у воротекатеринбургского вратаря стало уже на первых минутах матча, когда "Автомобилист" заработал командный штраф. Но гостям не удалось пройти оборону екатеринбуржцев, а на восьмой минуте Александр Нестеров открыл счет.

Затем екатеринбургским болельщикам пришлось пережить несколько очень непростых минут. Подопечные Анатолия Емелина остались втроем против пяти "барсов", и во время одной из атак шайба сильно угодила в маску Коваржу, после чего Якуб некоторое время лежал на льду неподвижно. Но после оказания медицинской помощи чех вновь занял место в воротах, чтобы оставить их сегодня в неприкосновенности.

Во втором периоде, несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд, счет не изменился. На 50-й минуте Александр Рыбаков реализовал большинство.

"Ак Барс" снял вратаря за 3 минуты 21 секунду до конца матча, но в этот раз хоккеисты "Автомобилиста" не позволили казанцам совершить чудо.
Счет в серии стал 1:2. Четвертый матч команды проведут в Екатеринбурге сегодня в 18.30.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС