25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выплату ежемесячной пенсии в ДНР необходимо почти 1,9 млрд рублей — Пенсионный фонд

Властям Донецкой народной республики для выплат регулярной пенсии необходимо по меньшей мере 1,886 млрд российских рублей. Об этом сегодня заявила глава Пенсионного фонда Галина Сагайдакова, передает новостной портал ДНР.

"1,886 миллиарда рублей — это потребность апреля месяца в пределах территории Донецкой Народной Республики по тем пенсионерам, которые на сегодня состоят на учете", — сообщила она.

Сагайдакова напомнила, что для регистрации пенсионера в базе данных ДНР необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания и стать на учет. Это касается как переселенцев из недавно освобожденных городов, так и граждан, оформивших и получавших деньги на территории, подконтрольной правительству Украины.

"Паспорт, код, пенсионное удостоверение по месту фактического нахождения пенсионера, ставим на учет и все. Мы уведомляем украинскую сторону, что пенсионер здесь стал на учет", — резюмировала глава ПФ ДНР.

Указ "О назначении и выплате пенсий на территории Донецкой народной республики" Глава ДНР Александр Захарченко подписал 27 марта. В соответствии с документом, выплаты, начиная с апреля, будут производиться в рублях по курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС