25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сорос: Украина балансирует на краю пропасти, и ЕС рискует "потерять ее навсегда"

Украина балансирует на краю пропасти, а Евросоюз настолько озабочен Грецией, что едва обращает на это внимание, заявил американский миллиардер, основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос в своей статье в The Irish Examiner.

По его словам, ЕС "в корне неправильно" реагирует на украинский конфликт. Миллиардер сравнивает помощь, которую Украина получает от Европы, с питанием через капельницу. Он отметил, что ЕС, имея дело с собственными финансовыми проблемами, не продемонстрировал никакого желания предоставить Украине дополнительную финансовую помощь.

Сорос в очередной раз обвинил в украинском кризисе Россию, заявив, что "тут все ясно, как день". Однако, призывая союзников Украины "любой ценой" помочь стране, предостерег их от вступления в прямую военную конфронтацию с РФ и от нарушения минских договоренностей.

Американский миллиардер и ранее обвинял ЕС в неправильном, с его точки зрения, подходе к украинскому кризису. В частности, в феврале он заявил, что Европа не выполнила данных Украине обещаний, в связи с чем рискует "потерять ее навсегда". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС