24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав России оценил "Окружную клиническую больницу" Ханты-Мансийска

Минздрав России: "Большая редкость увидеть такого уровня клинику в небольшом городе страны". Такую оценку "Окружной клинической больнице" Ханты-Мансийска дала заместитель директора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации Наталья Маркарян. В рамках работы в Югре она проверила готовность медицинских организаций города к проведению XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые проходят в эти дни в югорской столице, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Представитель Министерства здравоохранения России оценила возможности нескольких подразделений клинической больницы, среди которых отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, онкологический центр, отделение переливания крови и консультативно-диагностическая поликлиника.

После осмотра больницы и общения с персоналом Наталья Маркарян отметила, что учреждения здравоохранения Югры оснащены самым современным оборудованием. "У меня нет никаких поводов для беспокойства за медицинское обеспечение проведения XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Большая редкость увидеть такого уровня клинику в небольшом городе России. В больнице на достойном уровне оказываются все виды помощи - от амбулаторной до высокотехнологичной. Уверена, что если возникнет ситуация, требующая медицинского вмешательства, специалисты окружной клинической больницы своевременно выполнят все, что от них требуется", - отметила Наталья Маркарян.

Отметим, что в дни проведения Сурдлимпийских игр организована работа временных мобильных и стационарных медицинских пунктов, постов с дежурством врачебно-сестринских бригад, бригад скорой медицинской помощи в местах проведения мероприятий и проживания участников. В медицинском обеспечении Игр задействовано 40 работников окружной клинической больницы и привлечено семь медицинских организаций, до 150 человек личного состава, а также 17 единиц транспорта. Для оказания скорой специализированной медицинской помощи в круглосуточном режиме в Ханты-Мансийске несут дежурства и находятся в постоянной готовности три авиамедицинские бригады "Центра медицины катастроф".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС