19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опальный министр финансов Кудрин неожиданно приписал себе заслуги Примакова

"Бывший лучший, но опальный" министр финансов Алексей Кудрин, с чей деятельностью можно связать едва ли не любую проблему современной экономики России, выступил на круглом столе, посвященном 15-летию Владимира Путина у власти. Кудрин ненавязчиво дал понять: все экономические успехи Путина, когда цена на нефть не зашкаливала, связаны с командой "кудринистов", передает корреспондент Накануне.RU.

"Оппозиционер" Кудрин похвастался, что знаком с Владимиром Путиным с 1990 года, "и все сложности 90-х мы испытали, работая в мэрии Санкт-Петербурга".

круглый стол, Песков|Фото: Накануне.RU

"Пенсии не выплачивались по полгода. К середине 97 года, наконец, пенсии стали платиться день в день, но они оставались низкими. 2000 год был знаковым, все налоги в стране стали платиться в бюджет, все зарплаты выплачивались в срок, и пенсии выплачивались в срок. Были созданы минимальные условия для старта. И ВВП вырос на 10%", - сказал Кудрин.

Как нетрудно заметить, Кудрин приписывает себе заслуги правительства Примакова-Маслюкова, которое пришло к власти в 1998 году после дефолта.

"Мы все хотели проводить реформы. В 2000 году Путин создал центр реформ. В 2003-2004 году страна получила статус страны с рыночной экономикой. Путин создал основы рыночной экономики, средний темп роста был 7%. Первый президентский срок заканчивался с ценой на нефть 35 долларов за баррель, рост экономики около 7% в год", - сказал Кудрин, намекая, что якобы именно команде "кудринистов" Путин обязан своими успехами в экономике.

Однако, по мнению экспертов, едва ли не любая экономическая проблема современной России связана с деятельностью "кудринистов": дорогие кредиты, вложение денег в экономику конкурентов, недофинансирование промышленности, ставка на рыночную конъюнктуру при отсутствии модернизации, нестабильный рубль, инфляция, проблемы пенсионного фонда и многое-многое другое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС