19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство выделило четырем регионам субсидии на программы занятости

 В соответствии с "антикризисным планом" правительства на снижение напряженности на рынке труда в Республике Татарстан, Алтайском крае, Самарской и Тверской областях в 2015 г. выделяются субсидии в общем объёме 1,8 млрд руб. Это позволит сохранить занятость около 35 тыс. работников. Постановление опубликовано на сайте правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

Финансируется обеспечение временной занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, их переподготовка и стажировка, стимулирование занятости молодежи и инвалидов.

Как отмечают в правительстве, меры должны помочь предприятиям субъектов, на которых сложилась наиболее тяжелая экономическая ситуация. В числе таких производств группа "КамАЗ" (доля работников предприятий группы в общей численности участников программы Республики Татарстан составляет 88,9%, это 15,8 тыс. человек из 17,7 тыс. человек); "АвтоВАЗ" (22,8% от общего количества участников в субъекте); "Алтайвагон" (66,4%); Тверской вагоностроительный завод" ( 26,5%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС