19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Литературу с искажениями событий Великой Отечественной войны будут изымать в Крыму

Литературу, в которой искажается история Великой Отечественной войны, будут изымать в Крыму из общего доступа, сообщил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, передает РИА Новости.

По его словам, на одной из встреч главы крымского парламента Владимира Константинова со студентами ему был задан вопрос об изъятии литературы, в которой неверно трактовались события Великой Отечественной войны и участие в ней крымских татар.

"Дано поручение совету министров, чтобы они создали группу комиссионную и начали работу с целью найти эту литературу и рекомендовать ту или иную литературу к изъятию, либо к каким-то другим мерам", — сказал Ильясов на пресс-конференции на тему "Крымско-татарский народ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

По его словам, недопустимо, чтобы вклад того или иного народа в победу СССР в Великой Отечественной войне ставился под сомнение в книгах.

Ильясов отметил, что в Крыму планируется установить памятники всем героям Советского Союза, уроженцам Крыма, в населенных пунктах, в которых они родились. "Ко мне уже поступили обращения по поводу установки памятников героям Советского Союза — крымским татарам", — отметил Ильясов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС