24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Урал" позвал Уткина в раскритикованный им манеж на игру с "Ростовом"

Футбольный клуб "Урал" пригласил известного комментатора Василия Уткина приехать в Екатеринбург и отработать эфир на ближайшем матче с "Ростовом". Эта игра пройдет в манеже, который Уткин недавно жестко раскритиковал, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на прошлой неделе Василий Уткин "проехался" по манежу в эфире одной из радиостанций.

"При этом "Уралу" можно играть в хлеву. Это просто хлев. Это тренировочное поле для детских команд. При этом кто-то говорит: что ж теперь, не строить манежи? Нет, пожалуйста, стройте манежи – но нормальные манежи. Ведь в этом манеже нельзя играть – об этом говорят все приезжающие команды. И что характерно – в этот манеж ни разу не приехали ни "Зенит", ни "Спартак", ни ЦСКА. Если бы их туда вынудили ехать – я уверяю: матч перенесли бы в Пермь, куда угодно, на Луну. Не играли бы они в этом, повторяю, хлеву. А другие команды заставляют", - заявил комментатор.

"Урал" ответил Уткину в Твиттере, но теперь, видимо, решил пойти еще дальше: сегодня в официальном микроблоге команды появилось письмо на имя гендиректора "Лиги-ТВ" Михаила Гершковича за подписью президента уральцев Григория Иванова. В нем Иванов настаивает на том, что ближайший домашний матч "Урала", который пройдет уже в это воскресенье, должен комментировать именно Уткин.

"5 апреля в Екатеринбурге состоится матч 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России, в котором "Урал" на поле футбольного манежа "Урал" будет встречаться с "Ростовом". Телевизионная трансляция матча состоится в прямом эфире телеканала "Наш футбол". Просим Вас оказать содействие и командировать в Екатеринбург одного из самых авторитетных и профессиональных российских комментаторов – Василия Уткина. За время выступления "Урала" в Премьер-Лиге Василий Вячеславович еще ни разу не выступал в роли комментатора домашнего матча нашей команды. Уверены, что его визит в Екатеринбург позволит известному футбольному специалисту обогатить свои знания о спортивной инфраструктуре города, которая претерпела изменения с момента его последнего визита в столицу Урала", - говорится в письме.

"Встретим как родного", - отмечается в Твиттере "Урала".

О реакции Гершковича на эту просьбу ничего не известно. Между тем, на официальном сайте "НТВ-Плюс" уже указаны комментаторы на матч "Урал" – "Ростов": встречу отработают Кирилл Дементьев и Роман Гутцайт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2015 11:16 Мск "Урал" ответил комментатору Уткину, назвавшему манеж в Екатеринбурге "хлевом"
Ранее 22.03.2015 09:15 Мск Футболист "Амкара" после поражения от "Урала" потребовал закрыть манеж
Ранее 21.03.2015 14:11 Мск "Уральское дерби" осталось за Екатеринбургом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС