23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отец похищенной в Тюмени девушки, за которую требовали 5 миллионов, работает в коммерческой структуре

В Следственном комитете РФ по Тюменской области рассказали подробности похищения девушки ради выкупа в 5 млн руб. Выяснилось, что ее отец работает в коммерческой структуре.

Как сообщалось ранее, днем 26 марта в полицию поступила информация, что в Тюмени неизвестные похитили девушку 1993 года рождения, посадив ее против воли в автомобиль и перевезя в неустановленное место, где незаконно удерживали. Вскоре были задержаны двое подозреваемых 48 и 24 лет. После этого похищенную удалось освободить.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Тюменской области, отец девушки работает в коммерческой структуре, а двое ее знакомых решили разработать план с целью получения за нее выкупа в сумме 5 млн руб.

26 марта в обеденное время, согласно плану, они выследили потерпевшую и под обманным предлогом предложили сесть в свой автомобиль "Лада Калина", на что ничего не подозревающая девушка согласилась. Покинув центр города, подельники вывезли жертву в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали ей руки и ноги скотчем, для сокрытия дальнейшего маршрута надели ей на голову вязаную шапку, скрыв лицо, после чего увезли на съемную квартиру, где незаконно удерживали в течение полутора суток, привязав ее к батарее.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г", "з" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия из корыстных побуждений). Злоумышленникам предъявлено обвинение, оба заключены под стражу.

Ведется следствие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 15:32 Мск В Тюмени похитители дочери курганского банкира, требовавшие за нее 5 миллионов, получили 12 и 16 лет колонии
Ранее 25.06.2015 11:33 Мск Передано в суд дело тюменцев, похитивших дочку курганского банкира и желавших получить за нее 5 млн рублей
Ранее 16.06.2015 08:37 Мск Пойдут под суд двое тюменцев, похитивших девушку и вымогавших у ее отца 5 миллионов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2015 11:59 Мск В Тюмени девушку похитили ради выкупа в 5 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС