18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ФСБ возбудила дело против россиянина, воевавшего в Сирии

Гражданин России стал фигурантом уголовного дела по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, воюющем в Сирии.

"Следственным отделом УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия гражданина России в вооруженном формировании, ведущим военные действия на территории иностранного государства", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.2 ст.208 УК РФ.В соответствии с российским законодательством, участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ, наказывается лишением свободы на срок от 5 лет до 10 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет.

Ранее сообщалось, что около полутора тысяч выходцев из РФ участвуют в деятельности международных террористических организаций.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС