20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские Сургута задержали одного из злоумышленников, которые избили врачей "скорой помощи"

В Сургуте произошло нападение на врачей реанимации. Это случилось в одном из подъездов жилого дома по улице Университетская, куда работники "скорой помощи" прибыли на вызов, передает корреспондент Накануне.RU.

Нападение произошло ночью 28 марта. "Скорая помощь" прибыла по вызову в дом на улице Университетская. В подъезде фельдшеры обнаружили пьяного мужчину без сознания с кровоподтеками. Когда медики начали перетаскивать его в автомобиль, из лифта вышли двое молодых людей, которые напали на врачей. По предварительной информации, они же избили пьяного мужчину, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

"На выходе они столкнулись с двумя неизвестными мужчинами, которые стали им препятствовать и спрашивать о больном. Врач отвечать отказался, объяснив, что информация конфиденциальна. После этого мужчина потянул врача за руку и ударил в лицо", - рассказал корреспонденту "Сургутской трибуны" заместитель главврача по медчасти станции "скорой помощи" Юнус Салманов.

Затем неизвестные напали на одного из фельдшеров. Удары были такой силы, что медик потерял сознание. После того, как водитель бригады реаниматоров вызвал полицию, дебоширы скрылись.

В результате инцидента сотрудникам "скорой помощи", мужчинам 1982 и 1963 годов рождения, причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Полицейским Сургута удалось задержать одного из злоумышленников, которые нанесли побои врачам. Им оказался молодой человек 1993 года рождения. В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к задержанию второго участника конфликта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ "Побои". Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2015 17:11 Мск Пьяная компания в Сургуте избила работников "скорой помощи"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС