25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Убийство Немцова перепугало оппозиционеров. "Боюсь, что буду следующим"

Патентованный русофоб Альфред Кох заявил, что считает себя следующей потенциальной жертвой – после убийства Бориса Немцова. Отметим, что убийство оппозиционера сильно всколыхнуло его "коллег", передает корреспондент Накануне.RU.

Альфред Кох, также отметившийся работой в правительстве Черномырдина в ранге руководителя Росимущества и позже, вице-премьера, живущий "в изгнании", но не перестающий давать советы, как свергнуть "ненавистный чекистский режим", уверен, что после Немцова будет убит он. Свое предположение Кох сделал в интервью немецкому Bild.

По словам Коха, осенью прошлого года он "организовал трехдневную секретную встречу нынешних и бывших лидеров российской оппозиции в одной из деревушек в немецкой Верхней Баварии". В этой "тайной вечере" приняли участие Борис Немцов, Михаил Ходорковский и, как выразился экс-политик, "многие другие бывшие члены российского правительства, которых он не хочет называть поименно".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Во время своих бесед оппозиционеры "искали способ сломить власть Владимира Путина", говорится в статье. Один из участников - бывший грузинский министр и враг российского президента Каха Бендукидзе - скончался всего через несколько недель после встречи якобы от проблем с сердцем.

"Боюсь, что он и Немцов - не последние в списке людей, которые распрощались с жизнью", – добавил Кох.

Напомним, Кох был одним из тех, кто персонально курировал процесс приватизации и залоговые аукционы, благодаря которым огромные предприятия за бесценок создали основу благополучия многих олигархов. Недобрым знаком для него стало и то, что буквы на регистрационном номере катафалка, на котором увезли Немцова, выстроились именно в такую комбинацию – КОХ.

С прошлого года Кох живет в Германии – в России на него возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда".

Отметим, что за границу засобирались и некоторые другие представители либеральной тусовки. Например, о своем желании покинуть страну и вывезти семью заявил известный уральский политтехнолог и политик Антон Баков. В прессе упоминалось, что Баков имеет землю и собственность в Черногории, где якобы намерен построить "дворец монарха" – Баков лидер "Монархической партии России".

леонид волков|Фото: Накануне.RU

Примечательно, что некоторые СМИ нашли в кэше Гугла новости с соболезнованиями Леониду Волкову – бывшему уральскому оппозиционеру, который возглавлял штаб Алексея Навального на выборах в мэры Москвы, а ныне проживает в Люксембурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС