23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром" готовится осваивать ямальское месторождение вместе с вьетнамцами

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и гендиректор вьетнамской газовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кханя. подтвердили договоренности о совместной разработке Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского шельфового (ЯНАО) месторождений. Руководители провели переговоры в центральном офисе российской компании.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Газпрома", сейчас ведется активная работа по подготовке соглашения участников об основных условиях реализации проектов разработки месторождений.

Напомним, компании создали СП для работы "Газпромвьет" (ОАО "Газпром" - 51%, КНГ "Петровьетнам" - 49%), на сегодняшний день в России компания владеет лицензиями на разработку двух месторождений. На прошедшей встрече стороны дали высокую оценку сотрудничеству в области добычи углеводородов. Было отмечено, что в 2014 г. в рамках освоения месторождений "Мок Тинь" и "Хай Тхать" во Вьетнаме добыто 1,69 млрд кубометров газа и 351 тыс. т газового конденсата. Выход на проектный уровень добычи (2 млрд кубометра газа) планируется в 2016 г.

Россия и Вьетнам планируют сотрудничать и в области переработки и поставок нефти и нефтепродуктов. В частности руководители компаний вели речь шла о подписании документов по освоению Долгинского месторождения и развитию нефтеперерабатывающего завода Dung Quat.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС