20 Апреля 2024

Спорт Центральный ФО

Сборная России по футболу вернулась в Москву. Акинфеев получил серьезный ожог

Сборная России по футболу вернулась в Москву из Подгорицы после отмененного отборочного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории. Самолет с игроками и тренерским штабом приземлился в столичном аэропорту Шереметьево.

Вместе с российской сборной прилетел вратарь Игорь Акинфеев, получивший травму на первой минуте матча с черногорцами из-за брошенного в него файера. 28-летний голкипер покинул поле на носилках, а судья Дениз Айтекин увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Как сообщил ТАСС министр спорта Виталий Мутко, врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи. Уже после прилета Акинфеев заявил журналистам, что чувствует себя хорошо.

Что же касается матча Черногория - Россия, то он был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2015 14:11 Мск РФС подает протест на судейство матча Россия - Черногория
Ранее 28.03.2015 10:59 Мск УЕФА расследует инцидент на матче Россия-Черногория

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2015 06:56 Мск Матч Россия-Черногория не был завершен из-за беспорядков на трибунах: в футболистов полетели фаеры и ножи