16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина капитулировала перед коррупционерами и позвала на помощь международных экспертов

Международные эксперты войдут в следственные группы по расследованию коррупции и финансовых махинаций на Украине. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"У меня лично были разговоры с международными представителями и экспертами, с ФБР, с британской службой, с финскими экспертами, экспертами из Гонконга, все они готовы подключиться к конкретным следственным группам и вместе с ними работать над такими делами. Это, в первую очередь, незаконная легализация денег, коррупционные дела, отмывание денег", - сказал замгенпрокурора в эфире украинского телеканала "112".

Ранее правительство Украины приняло ряд решений по усовершенствованию антикоррупционного законодательства. В частности, был одобрен проект закона о Национальном антикоррупционном бюро, а также определен порядок спецпроверок госслужащих, судей, прокуроров, следователей, руководителей и заместителей руководителей госорганов. Премьер-министр Арсений Яценюк также сообщил, что кабмин начинает кампанию по борьбе с коррупцией высших должностных лиц государства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС