23 Апреля 2024

Матч Россия-Черногория не был завершен из-за беспорядков на трибунах: в футболистов полетели фаеры и ножи

Отборочный матч Чемпионата Европы 2016 между сборными России и Черногории завершился после использования болельщиками пиротехники. Брошенный с трибуны файер попал в голкипера россиян Игоря Акинфеева, который покинул поле на носилках.

Встреча была остановлена на первой минуте игры после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера россиян Игоря Акинфеева, который покинул поле на носилках. Матч возобновился спустя длинную паузу. Тогда диктор по стадиону сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена. Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, а спустя несколько минут один из игроков сборной России поднял брошенный с трибуны посторонний предмет и показал его судье, после чего на поле вспыхнула стычка между футболистами. В это время болельщики вновь использовали пиротехнику, главный арбитр принял решение остановить матч и увел команды с поля.

"В целом ребята старались, характер проявили. В такой обстановке не дрогнули. Считаю, что они молодцы", — сказал мнистр спорта РФ Виталий Мутко РИА Новостям.

Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории по футболу может быть засчитано техническое поражение в отборочном матче Евро-2016 против команды России из-за необеспечения безопасности.

Ранее 28.03.2015 14:11 Мск РФС подает протест на судейство матча Россия - Черногория
Ранее 28.03.2015 10:59 Мск УЕФА расследует инцидент на матче Россия-Черногория
Ранее 28.03.2015 08:44 Мск Сборная России по футболу вернулась в Москву. Акинфеев получил серьезный ожог