20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава ДНР Захарченко подписал указ о регулярной выплате рублевых пенсий в ДНР

Регулярная выплата пенсий в российских рублях начнется в Донецкой народной республике с апреля. Соответствующий указ подписан Главой ДНР Александром Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

Пенсионному фонду ДНР указом Захарченко предписано "начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном фонде Донецкой народной республики".

Пенсии будут начисляться и выплачиваться в соответствии с действующим законодательством ДНР и с учетом положений постановления Совета министров "О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой народной республике в переходный период" от 10 января 2015 года.

Согласно указу, "пенсии выплачиваются в рублях Российской Федерации", "в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2".

Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный республиканский банк и госпредприятие "Почта Донбасса". Министерство информации, Министерство труда и социальной политики и Пенсионный фонд обязаны разъяснить населению порядок выплаты пенсий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС