29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Новак: Россия уже поставила в Донбасс более 300 млн кубометров газа

Россия уже поставила в Донбасс более 300 миллионов кубометров газа, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Более 200 миллионов кубических метров, может быть, 300. Скорее всего, чуть больше 300 миллионов кубических метров", — сказал Новак, отвечая на вопрос о том, сколько уже поставлено газа в Донбасс с 19 февраля.

Россия 19 февраля начала поставки газа на юго-восток Украины через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово" на границах Ростовской, Луганской и Донецкой областей. Киев прекратил поставку газа в регион, сославшись на повреждение газопроводов в результате боевых действий.

Оплата этих поставок стала еще одним спорным вопросом в газовых переговорах России и Украины. "Газпром" заявлял, что поставки газа на юго-восток Украины соответствуют контракту с "Нафтогазом", соответственно, и оплачивать их должна украинская госкомпания. Украина же это делать отказывается, ссылаясь на невозможность проконтролировать как сам факт поставок, так и их объемы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС