19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ущерб от военных действий в Горловке превышает миллиард гривен — мэрия

Ущерб, нанесенный Горловке в ходе военных действий с учетом разрушений на предприятиях, превышает миллиард гривен (более 42 млн долларов). Такие данные содержатся в программе восстановления Горловки, которую сегодня представил на заседании рабочей группы по вопросам рассмотрения местных программ восстановления и развития экономики ДНР на 2015 год заместитель главы горловской администрации Александр Алипов, передает Донецкое агентство новостей.

"Ущерб, который нанесен городу с учетом промышленных предприятий, оценивается в более миллиарда. На меры, которые мы планируем по частичному восстановлению инфраструктуры в этом году, необходимо около 200 миллионов гривен", — отметил он.

"У нас нет ни одной улицы, ни одного квартала или микрорайона, куда бы не попадал снаряд. Повреждены 60% школ и 40% детских садов, почти 70% медучреждений, разрушены семь путепроводов, дороги, котельные, трамвайно-троллейбусные линии, нарушены системы электро-, газо- и теплоснабжения", — добавил Алипов.

В горловской мэрии подсчитали, для восстановления инфраструктуры необходимо "около 500 тонн цемента, более 100 тысяч штук кирпича, свыше 128 тысяч квадратных метров стекла. Необходимо отремонтировать более 1500 объектов коммунальной и социальной сферы города".

В рамках программы восстановления и развития экономики, представители горловской мэрии разработали план мероприятий, необходимых для реализации проекта. Среди основных — это запуск градообразующих предприятий, возрождение банковской и кредитно-финансовой систем, возобновление железнодорожного и автомобильного сообщения, а также организация внутриреспубликанской логистики.

На заседании было предложено внести дополнения к существующему регламенту. По словам министра экономического развития ДНР Евгении Самохиной, мероприятия, намеченные по восстановлению городов, вынесут за рамки презентаций и сделают это отдельным документом.

"Чтобы все действия, которые необходимо выполнить городам и районам, четко были классифицированы по министерствам. В результате этого документа, каждый ответственный и каждое министерство будет знать, какие мероприятия ему контролировать", — сказала Самохина.

Это уже второе заседание рабочей группы по рассмотрению местных программ восстановления экономики и социальной сферы Республики на 2015 год. Ранее свои программы презентовали власти Ясиноватой и Старобешевского района. Впервые на совещание пригласили представителя ЦУВ, который будет консультировать участников заседания о возможностях выделения помощи городам из резервов Центра.

Следующее собрание планируется провести на следующей неделе, в качестве докладчиков выступят представители Ждановки, Тореза и Тельмановского района. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС