24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Чернушке безработный мужчина обвиняется в половом сношении со школьницей. Девочка забеременела

Чернушинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в "половом сношении с лицом, не достигшим 14-летнего возраста" (по ч. 1 ст. 134 и ч. 3 ст. 134 УК РФ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, в 2013 г. обвиняемый познакомился с 13-летней местной жительницей, с которой стал поддерживать близкие отношения. В конце января 2014 г. молодой человек вступил в половую связь с девочкой, которой к тому времени исполнилось 14 лет, отчего последняя забеременела и встала на учет в женскую консультацию. Поступившая из медицинского учреждения информация послужила основанием для проведения проверки по данному факту и выявления совершенного преступления.

В ходе следствия было установлено, что молодой человек дважды вступал в половую связь со школьницей, когда ей было еще 13 лет.

Следователи установили, что обвиняемый длительное время нигде не работает, злоупотребляет распитием спиртных напитков, неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений. Одним из условий, способствовавших совершению им преступлений, послужил недостаточный контроль участковых полиции за обвиняемым, в том числе за условиями его проживания и поведением в быту, в связи с чем следователи внесли представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. Участковый полицейский, за которым закреплен административный участок по месту жительства обвиняемого, был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС