19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты посоветовали США ускорить добычу нефти в Арктике и предрекли скорый конец сланцевого бума

США следует приступить к разработке своих запасов нефти в водах Арктики за пределами Аляски, считает Национальный нефтяной совет США. Иначе в будущем стране придется полагаться на импорт нефти, говорят экспертыНационального совета по нефти при Министерстве энергетики США.

В докладе ведомства сказано, что сланцевый бум не продлится дольше десятилетия, и Соединенным штатам следует незамедлительно приступить к разработке нефтяных месторождений в водах Арктики.

Это необходимо, чтобы сохранить высокий уровень нефтедобычи в стране, а импорт нефти — на низком уровне. В противном случае, по мнению членов совета, в будущем США придется вновь полагаться на импорт нефти.

Нефтедобывающим компаниям следует начать геологоразведочные работы сейчас, так как на подготовку к бурению, нефтедобычу и поставку нефти на рынок уходит от 10 до 30 лет, сказано в докладе.

"Чтобы сохранять конкурентоспособность на мировом рынке [нефти] и позиционировать себя как лидера и влиятельного игрока в Арктике, США следует обеспечить разработку месторождений в водах Арктики за пределами Аляски", — настаивают авторы доклада.

Оборудование для хранения нефтепродуктов США заполняется, стоимость нефти упала с $100 за баррель до примерно $50, и, как ожидается, цены останутся низкими еще на протяжении нескольких лет, приводит данные доклада РБК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС