19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре упростят административные процедуры для предпринимателей

Решение об утверждении новых типовых регламентов по подключению капитальных объектов к электрическим и газораспределительным сетям принято на заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Регламенты призваны упростить и стандартизировать данные процедуры, доступ малого и среднего бизнеса к инженерным коммуникациям, способствовать формированию более привлекательной инвестиционной среды. Новые регламенты оценивались рабочими группами по улучшению инвестиционного климата в составе окружной проектной команды и обсуждались с предпринимательским сообществом. В целом они адаптированы к лучшим управленческим практикам агентства стратегических инициатив. "Важно, чтобы эти документы и процедуры стали частью повседневной практики югорских бизнесменов и властей, способствовали ускоренному росту бизнеса предпринимателей", - подчеркнула Наталья Комарова.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Виктор Нанака отметил, что предельный срок подключения к электрическим и газораспредительным магистралям в 2014 г. составлял 92 дня, с ведением регламентов он снизится до 45 дней. В планах – к 2018 г. сократить срок с момента подачи заявки до подключения к сетям до 40 дней. "Данные меры позволят снизить административные проволочки, ускорить начало непосредственно строительных работ для инвесторов", - пояснил Виктор Нанака, добавив, что аналогичные регламенты будут разработаны по подключению к сетям тепло и водоснабжения, а также водоотведения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС