20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле в выходные состоятся соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

В Нижнем Тагиле 28-29 марта на горе Белой пройдут соревнования участников Кубка губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту и сноуборду. В них будут соревноваться воспитанники спортивных школ в разных возрастных группах, а также спортсмены-ветераны и любители горнолыжного спорта.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, завтра на трассу слоупстайла выйдут сноубордисты. В этот же день горнолыжники-ветераны покажут свое мастерство на трассе гигантского слалома. 29 марта ветераны будут бороться за победу в специальном слаломе.

Соревнования Кубка губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту являются хорошей школой для многих молодых спортсменов, например, два года назад их золотым призером стала Вера Ложкина (Екатеринбург), а несколько дней назад она завоевала золото в слаломе и бронзу в слаломе гиганте, выступая на седьмой зимней спартакиаде учащихся России.

Достойно на этой спартакиаде выступила и команда сноубордистов, некоторые из них готовятся сейчас к стартам Кубка губернатора. Также в этот день на склоне горы Белой продемонстрируют свое мастерство серебряные призеры всероссийских соревнований Олег Ляпустин и Яна Журкевич. Всего в соревнованиях примут участие около 250 горнолыжников и сноубордистов.

Напомним, что Всероссийские соревнования на Кубок Губернатора Свердловской области впервые прошли в 1998 году на горе Ежовой (под Кировградом). С 2002 года они приобрели статус всероссийских и вошли в календарь федерации горнолыжного спорта России. Дважды – в 2005 и 2006 году – соревнования проходили на Уктусских горах. В 2007 местом проведения Кубка Губернатора по горнолыжному спорту впервые стала гора Белая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС