20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты официально потребовали вынести вотум недоверия председателю думы Советского

Последнее заседание городского совета депутатов в Советском закончилось демаршем фракции КПРФ. Коммунисты были намерены внести предложение об отставке главы думы в повестку заседания, но депутаты отказались даже заслушать выступление оппозиции. В ответ на это члены фракции покинули заседание, вручив напоследок письменное требование прекращения полномочий председателя Александра Жукова, передает корреспондент Накануне.RU.

В качестве основания отстранения спикера думы, коммунисты приводят действия главы по изменению устава. В 2012 г. Жуков попытался увеличить срок полномочий совета депутатов с четырех до пяти лет, в обход народных избранников: заявление было напрямую отправлено в Минюст. Но дума сочла попытку незаконной, решение принято не было. Жуков, несмотря на всеобщее недовольство, продолжил руководить советом. Но уже в этом году Жуков вновь пролоббировал изменения устава, спешно включив его в повестку заочного голосования. Депутаты от КПРФ посчитали принятие такого важного решения в "чрезвычайном" порядке намеренной попыткой главы запутать народных избранников.

"За неоднократные попытки нарушения устава и регламента совета городского поселения Советский председателем совета Жуковым Александром Юрьевичем при внесении изменений в главный нормативный акт города - устав городского поселения Советский, считаем необходимым прекратить полномочия председателя совета депутатов, как утратившего доверие", - говорится в заявлении, поступившем в аппарат совета.

По регламенту депутаты должны проголосовать по вопросу вынесения вотума недоверия Александру Жукову, однако, учитывая что большинство членом совета – члены "Единой России", которая поддерживает Жукова, навряд ли просьба КПРФ будет удовлетворена. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2015 11:35 Мск Депутаты от КПРФ потребовали отставки председателя городского совета в Советском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС