25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Город-свалка возвращается. Администрацию Артемовского предупредили об уголовной ответственности за мусор

Администрацию Артемовского, вошедшего в историю как "город-свалка", предупредили об уголовной ответственности за неубранный мусор. Напомним, маленький свердловский город возник в повестке в конце 2014 года, когда в проблемы городских помоек пришлось вникнуть федеральному замминистра ЖКХ.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в 2014 году Артемовский городской суд обязал администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки в различных районах Артемовского и обустроить контейнерные площадки.

Установлено, что до настоящего времени обозначенные решения суда не исполнены.

В связи с этим, на этой неделе в Артемовской городской прокуратуре состоялось совещание рабочей группы по вопросу исполнения указанных судебных решений. "На ковер" были вызваны представители местной администрации, участие приняли и судебные приставы.

"Присутствующие были проинформированы о последствиях непринятия мер по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории населенных пунктов, а также игнорирования требований, содержащихся в исполнительных документах. От участников совещания потребовано принять все предусмотренные законом меры в рамках компетенции для обеспечения своевременного сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов, оборудования контейнерных площадок и установки на них мусоросборников", - рассказали в прокуратуре.

По итогам совещания при прокуроре города главе администрации Артемовского городского округа судебным приставом-исполнителем вручены предупреждения об уголовной ответственности по статье неисполнение решения суда.

Напомним, что в конце прошлого года Артемовский попал в федеральную повестку как "город-свалка". В эфире "Первого канала" были показаны многочисленные свалки и заваленные помойки на территории города. Заместитель федерального министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, в эфире передачи "Время покажет" на "Первом канале", был вынужден пообещать, что приедет в Артёмовский. Замминистра своё слово сдержал и лично проинспектировал свалки скандального муниципалитета. Местные жители, окружив замминистра, не давали проехать и сорвали запланированную местными властями "культурную программу". 

В феврале региональное отделение ОНФ бодро отчиталось, что проблема города-свалки решается. Активисты проехали по маршруту Чибиса и убедились, что на прежних местах свалок нет. Опрошенные "фондовцами" горожане подтвердили, что мусор действительно стали вывозить. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2015 08:34 Мск ОНФ проконтролировал исполнение поручения Минстроя РФ в Артемовском. Проблема города-свалки постепенно решается
Ранее 21.11.2014 11:57 Мск Слово сдержал: свалки Артемовского лично проинспектировал замминистра ЖКХ России
Ранее 13.11.2014 08:57 Мск В Артемовском не готовятся к визиту замминистра ЖКХ. О нем вообще не знают...
Ранее 12.11.2014 13:21 Мск Замминистра ЖКХ приедет посмотреть на артемовский мусор уже в пятницу
Ранее 06.11.2014 08:22 Мск В Артемовском прокуратура через суд пытается заставить администрацию прибрать мусор
Ранее 29.10.2014 10:44 Мск Артемовский, "утонувший" в гниющем мусоре, вышел в федеральную повестку: "в гости" собирается замминистра ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС