20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1aht
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, быстро и недорого.
youdo.com


Екатеринбуржцев призвали объявить "серому дому" выговор: причина все та же - грязь

Общественники Екатеринбурга призвали горожан объявить "выговор" мэрии столицы Урала. Причина все та же - грязь на улицах. Сегодня активисты движения "Нет Грязьбургу" вышли на улицы, передает корреспондент Накануне.RU. 

Сегодня в центре Екатеринбурга появились молодые люди в манишках с изображением перечеркнутого поросенка. Ими оказались активисты движения "Нет Грязьбургу". Общественники раздавали прохожим листовки рядом с горадминистрацией, возле памятника Ленину и на центральной пешеходной аллее Екатеринбурга - улице Вайнера.

"Нет Грязьбургу", активисты, грязь|Фото:

"Я вышел для того, чтобы обозначить свою позицию насчет грязного города. Мне очень не нравится политика городских властей в отношении чистоты города. Екатеринбург отвратительно грязный, во дворах невозможно ходить. Также невозможно дышать, поэтому я сейчас нахожусь в респираторе. Мне кажется, что власти города недостаточно много уделяют внимания чистоте. Они либо не видят грязь на улицах, либо умышленно замалчивают эту проблему. Как известно из открытых источников, очень большие средства выделяются на чистоту города, но почему-то чище город от этого не становится. Во дворе дома, где я живу, ситуация вообще катастрофическая - без больших резиновых сапог лучше не выходить, приходится постоянно чистить штаны и обувь. Городские власти должны перестать сидеть на одном месте и начать заниматься городом. Во-первых, они должны тратить деньги на то, на что они выделяются. Я надеюсь, что наш пикет повлияет на политику мэрии и скоро мы увидим наш город чистым", - рассказал один из активистов движения Станислав.

"Нет Грязьбургу", активисты, грязь|Фото:

Прохожие охотно останавливались, чтобы взять листовки и выяснить позицию сторонников движения.

"Мы можем решить проблему грязного города только всем миром. Я думаю, имеет смысл показать городским властям, что недовольных много", - сказал один из прохожих.

"Нет Грязьбургу", активисты, грязь|Фото:

Напомним, на прошлой неделе общественники объявили о создании движения "Нет Грязьбургу" и решили объявить мэрии "общественный выговор" за неудовлетворительную работу по очистке улиц. Такую активность горожан вызвала ставшая для Екатеринбурга традиционной по весне грязь и пыль на улицах города и уход в отпуск в этот ответственный период сити-менеджера Александра Якоба. Активистов уже поддержала Общественная палата Свердловской области, а также большое число горожан. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС