25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Депутаты решили сажать в тюрьму неплательщиков алиментов

Депутаты Госдумы уточнят, кто такие злостные неплательщики алиментов, и создадут условия, при которых им трудно будет избежать уголовной ответственности. Сегодня они рассмотрят соответствующий законопроект, пишет "Российская газета".

В нем написано, что злостное уклонение от уплаты алиментов - это уклонение трудоспособного лица, которое должно их платить, от занятия любым незапрещенным видом деятельности, приносящим доход, если это безделье привело к неуплате средств на содержание детей или родителей дольше трех месяцев после предупреждения его судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности.

Кроме того, злостным неплательщиком алиментов будет считаться человек, если он скрывает источники получения дохода или идет на другие исхищрения, лишь бы не платить.

При этом по законопроекту алиментщик будет освобождаться от уголовной ответственности, только если он полностью погасил задолженность. "Данное предложение вносится в целях искоренения случаев, когда должником, желающим избежать уголовной ответственности, производится однократная уплата средств в сумме намного меньше, чем сумма соответствующей задолженности", - говорится в пояснительной записке к документу.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС