19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиакомпания "ЮТэйр" подала заявку на получение госгарантии

Авиакомпания "ЮТэйр" подала официальную заявку на получение госгарантии по кредиту в профильную комиссию, которую курирует Минэкономразвития. Вопрос о предоставлении помощи "прорабатывается", говорят в министерстве.

Заявка отправлена, подтвердил источник в "ЮТэйр". Сумма заявки – меньше 38 млрд руб., которые прежде гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов называл максимальными.

Материалы к заявке "ЮТэйр" направляла чиновникам еще на прошлой неделе. Тогда же выяснилось, что Минэкономразвития против предоставления авиакомпании госгарантий. Но Минтранс заявку "ЮТэйр" поддерживает, уверяет источник, близкий к "ЮТэйр". Содействовать скорейшему решению вопроса о предоставлении госгарантий министра транспорта Максима Соколова в письме попросил Мартиросов. Гендиректор подчеркивает, что на этой неделе пройдет очередное заседание по делу о банкротстве компании. При этом из-за отсутствия ясности по госгарантии авиакомпания "не может предложить истцу финальный план реструктуризации задолженности".

Заявка "ЮТэйр" поступила в межведомственную комиссию по мониторингу состояния системообразующих предприятий. Для госгарантий более чем на 5 млрд руб. следующим этапом должно быть одобрение антикризисной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, пишут "Ведомости". 

Гендиректор "ЮТэйр" сообщил министру транспорта, что со всеми банками-кредиторами достигнуты принципиальные договоренности по реструктуризации долгов. Речь шла о "большей части" кредиторов. Представитель "Альфа-банка", который является одним из истцов по делу о банкротстве компании, отметил, что договоренности с "ЮТэйр" не достигнуты и банк продолжает отстаивать свои интересы в суде. На прошлой неделе арбитражный суд обязал "ЮТэйр" выплатить "Альфа-банку" $11,8 млн долга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС