19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памятка для защиты пожилых людей от мошенников будет разработана в Челябинской области

Памятка для защиты пожилых людей от мошенников будет разработана в Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского. Он поддержал инициативу депутата Госдумы Дмитрия Савельева усилить ответственность за преступления против стариков.

Борис Дубровский избранный губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Все чаще в отношении пожилых людей, ветеранов и пенсионеров, совершаются преступления, в том числе убийства. В последнее время идет просто шквал краж, грабежей, мошенничеств в отношении глубоких стариков. У преступников не осталось ничего святого: объектами для криминальных посягательств становятся участники Великой Отечественной войны, одинокие старики, вдовы погибших фронтовиков. Недавно произошел вопиющий случай, когда преступники обворовали 102-летнего копейчанина Отто Фишера под предлогом вручения ему социальной выплаты. Легендарный болельщик "Спартака", наш южноуральский долгожитель, в одночасье лишился всех сбережений. Такие преступления нужно считать особо тяжкими, и я целиком поддерживаю инициативу депутата Савельева существенно ужесточить наказание за преступления, совершенные в отношении лиц преклонного возраста", - заявил Дубровский.

Губернатор дал поручение министерству социальных отношений области совместно с другими ведомствами разработать памятку для пожилых людей, в которой будут представлены образцы служебных удостоверений работников соцзащиты и контактные телефоны местных управлений для уточнения информации по любым контактам с представителями социальных служб, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Будет также усилена соответствующая разъяснительная работа через региональные и местные СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС