24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ремонт дорог в Екатеринбурге обойдется областному бюджету почти в три миллиарда рублей

Поручение губернатора о выделении в 2015 году дополнительных средств областного бюджета муниципальному образованию "город Екатеринбург" на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения находится на контроле правительства Свердловской области и будет исполнено при поступлении дополнительных доходов в региональную казну.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политик губернатора Свердловской области, общая сумма субсидий из региональной казны муниципалитетам Свердловской области на дорожную деятельность в 2015 году составит 1,3 млрд рублей, из которых 1,18 млрд будет направлено Екатеринбургу.

Всего Екатеринбургу в 2015 году из областного бюджета в рамках программы "Столица" предусмотрено около 2,46 млрд рублей. За счет этих средств продолжатся работы по строительству первого и второго пусковых комплексов Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), будет завершена первая очередь строительства улицы 2-я Новосибирская в Чкаловском районе, будет закончено строительство улицы Викулова на участке от улицы Начдива Васильева до улицы Репина в Верх-Исетском районе города, а также завершится реконструкция улицы Волгоградская от улицы Репина до улицы Серафимы Дерябиной.

По данным министерства финансов Свердловской области, расходы консолидированного бюджета региона на один километр дорог (проектирование, строительство, содержание, капитальный ремонт) составляют в среднем по области 585,4 тыс. рублей за километр, на региональные — 865,2 тыс. рублей за километр, на автодороги Екатеринбурга — 2,864 млн рублей за километр, на местные автодороги за исключением города Екатеринбурга — 203,8 тыс. рублей за километр. Таким образом, на один километр автодороги в Екатеринбурге тратится в три раза больше, чем в среднем на региональную, почти в пять раз больше, чем в среднем по области, и почти в 14 раз больше, чем на местные автодороги всех остальных муниципалитетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС