"Уральское дерби" осталось за Екатеринбургом

Сегодня матчем в Екатеринбурге продолжился 20-й тур Российской футбольной Премьер-лиги. "Урал" в своем манеже принимал пермский "Амкар". "Уральское дерби" завершилось со счетом 1:0 в пользу екатеринбургского клуба, передает корреспондент Накануне.RU.

Весь первый тайм и половину второго шла вязкая борьба в центре поля с минимумом опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Все изменилось, когда на поле появился полузащитник "Урала" Герсон Асеведо, заменивший на 65-й минуте капитана Артема Фидлера. Чилийский легионер активно включился в атаки хозяев, а на 78-й минуте нанес классный дальний удар из-за пределов штрафной, заставший врасплох голкипера пермяков Романа Геруса.

Этот гол оказался единственным и победным. Благодаря ему "Урал" смог покинуть зону стыковых матчей, поднявшись с 13-й на 12-ю строчку в турнирной таблице, набрав 17 очков. "Амкар" по-прежнему занимает предпоследнее, 15-е место.

Свой следующий матч екатеринбургский клуб также проведет в манеже – 5 апреля в гости к уральцам пожалует "Ростов". "Амкар" сыграет днем раньше дома с казанским "Рубином".

Ранее 30.03.2015 13:41 Мск "Урал" позвал Уткина в раскритикованный им манеж на игру с "Ростовом"
Ранее 24.03.2015 11:16 Мск "Урал" ответил комментатору Уткину, назвавшему манеж в Екатеринбурге "хлевом"
Ранее 22.03.2015 09:15 Мск Футболист "Амкара" после поражения от "Урала" потребовал закрыть манеж