16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Школа "примадонны": Только для тех, кто покупает "роллс-ройс"! Плата может возрасти до любых сумм, зато русский язык "вторичен"

Разразившийся месяц назад скандал из-за высокой стоимости обучения в детских учреждениях под руководством Аллы Пугачевой взволновал всю страну. Родителям детей, отданных на обучение легенде российской эстрады, предлагалось оплачивать ее услуги по цене в 290 тысяч рублей в месяц. 65-летняя примадонна вынуждена была даже оправдываться — мол, ее не так поняли. Само обучение, дескать, стоит всего 39 тысяч, а сама она и вовсе готова учить детей бесплатно.

Расставить точки над "i" в редакцию SUPER накануне приперлись представители учреждений Пугачевой — ее компаньон Ирсон Кудикова и директор по развитию школы Ольга Коротина. С невозмутимым видом женщины разъяснили нюансы слегка запутанной системы оплаты обучения, а также поведали об уникальных методиках, используемых при работе с детьми у Пугачевой.

Ирсон, как вы ответите на обвинения в неоправданно высоких ценах в вашей с Аллой Борисовной школе?

Ирсон: Я могу сказать, что у нас одна из самых доступных школ в России. У Аллы Борисовны была идея вообще давать бесплатное образование. Сейчас у нас обучение стоит 39 тысяч рублей, что я считаю доступным для каждого человека, - своим самым авторитетным в мире, после Ден Псаки, ртом, заявила г-нка Ирсон. -Также у нас есть дети, которые обучаются бесплатно. Алла Борисовна — человек, который помогает людям: сейчас мы пытаемся договориться с правительством и получить субсидии (то есть тянуть на элитную платную школу из государства деньги! - прим.), чтобы мы действительно могли развивать бесплатно детей. Поймите, мы платим за аренду, за работу педагогов, поэтому мы не можем себе позволить делать это бесплатным для всех.

Но откуда взялась сумма в 295 тысяч рублей за месяц обучения? Что это за разделения детей на группы Silver, Gold и VIP?

Ольга: Дело в том, что иногда родители просят очень много дополнительных занятий у разных педагогов. Цена может возрастать, но это зависит от желания родителей. Если я захочу своему ребенку по три занятия в день с ведущими педагогами, то плата может возрасти до любых сумм. Для всех, кто получает тот стандарт, который запланирован школой, — это 39 тысяч рублей. За эти деньги ребенок сможет получить программу, которая состоит из 12 предметов. Сюда входят также психология, творческое развитие. Главным предметом является вокал, но вы понимаете, что ребенок будет петь хорошо и проникновенно только тогда, когда у него повысится уровень образования.

Но по телефону называлась не сумма в 39 тысяч, а сразу в 295 и 185 тысяч рублей. Это был звонок в новый детский сад Аллы Пугачевой, который недавно открылся.

Ирсон: Дело в том, что... понимаете, детский сад у нас необычный! У нас преподают носители языка. Это редкая услуга в Москве! Все понимают, что такие детские сады не могут стоить дешево. Это одно из лучших направлений в Москве. Есть бесплатные детские сады в Москве, но те клиенты, которые ходят в наш детский сад — это те, кто хотят своим детям дать лучше образование. Оно не может стоить дешево.

То есть этот детский сад лишь для представителей определенной социальной прослойки?

Ирсон: Повторюсь, ребенок после окончания нашего сада получает три языка в совершенстве. У нас нет русского языка, он идет как второстепенный предмет. (То есть, в России "элитных" детей заранее готовят с пренебрежением ко всему русскому). Все детские сады такого уровня стоят намного дороже. У нас еще стоит не так дорого, как в других! Есть бесплатные детские сады возле дома. Но если вы хотите, чтобы ребенок был на уровне Гарварда, то тогда это прямая дорога к нам. Это инвестиция в ребенка!

Вам не жаль, что у некоторых зарплата меньше, чем минимальный ваш тариф в 39 тысяч рублей?

Ольга: Слушайте, но мы говорим про школу, которая предоставляет VIP-услуги. У нас же очень много бесплатных, социальных школ, социальных кружков. Поэтому кто как может, тот так и устраивает ребенка. Кто-то же может купить автомобиль "Роллс-Ройс", а кто-то покупает "Ладу-калину". Это не говорит о том, что здесь какая-то несправедливость. Это бизнес-рынок, так что здесь вот так вот.

То есть ваша школа — для тех, кто покупает "роллс-ройс"?

Ольга Коротина: Не только. Двери у нас открыты для всех. Есть, например, те, кому Ирсон сама оплачивает обучение, потому что она видит большие возможности в этих детях.

Ирсон: Меня вообще удивляет все это. Приходите к нам в школу, мы вам расскажем, как там! А верить всяким газетам... Нам все равно, что о нас пишут! У нас высокий уровень обучения!

А как быть с учителями, подающими плохие примеры, — к примеру, с Михаилом Гребенщиковым, который недавно попал в историю с воровством шубы из салона меха?

Ирсон: Ну опять же, это все было неправдой! Это все было подстроено журналистами!!!

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС