18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитательницу провалившегося под лёд ребёнка в Перми ждет суд

В Кировском районе города Перми перед судом предстанет бывшая воспитатель детского сада, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг по охране жизни и здоровья детей, в результате чего едва не погиб один из воспитанников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Пермскому краю.

Речь идет об инциденте 17 декабря прошлого года, когда воспитатель детского сада вывела детей на утреннюю прогулку и не усмотрела за двумя мальчиками. Воспитанники спрятались за веранду и, дождавшись ухода воспитателя с остальными воспитанниками, покинули территорию детского сада. Не найдя детей, воспитатель своевременно не сообщила об этом заместителю заведующей детского учреждения, что повлекло потерю времени для организации поисковой деятельности.

Тем временем мальчики самостоятельно пришли к реке Кама в районе церкви князя Святого Владимира, где один из них вышел на лёд и провалился в воду. Второй мальчик попытался вытащить приятеля из воды, но, испугавшись, убежал. Провалившийся ребенок был извлечен из воды проходившим поблизости местным жителем, после чего доставлен в ГКБ № 21 с диагнозом "общее переохлаждение", где ему своевременно была оказана медицинская помощь. По представлению следователя приказом руководителя департамента образования администрации города Перми воспитатель с работы уволена, заведующей детского сада объявлен выговор.

Расследование уголовного дела по обвинению бывшего воспитателя детского сада №409 города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2015 16:27 Мск В Перми амнистировали воспитательницу провалившегося под лёд ребёнка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2014 11:50 Мск По факту самовольного ухода детей из детсада в Перми возбуждено уголовное дело
Ранее 18.12.2014 16:01 Мск Инцидентом с самовольным уходом детей из детсада заинтересовалась пермская прокуратура
Ранее 18.12.2014 09:22 Мск Пермские следователи проводят проверку по факту ухода из детского сада троих детей, один из которых провалился под лёд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС