18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Луганской области обнаружили второй тайник батальона "Айдар" с боеприпасами

В Луганской области обнаружили второй тайник батальона "Айдар" с боеприпасами, который готовились вывезти в Киев. Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской областной администрации Геннадия Москаля.

"Изъято 5 ящиков с патронами калибра 7,62 всего 4400 штук, 1 ящик с гранатами "Ф-1", 6 противопехотных мин "МОН-50", ящик тротиловых шашек, 36 ручных гранат "РКГ-3", 4 электродетонатора и подрывную машину" - говорится в сообщении.

Буквально день назад, 1 марта, сотрудники правоохранительных органов Луганской области, по информации ОГА, обезвредили преступную группировку, состоящую из бывших бойцов батальона, которые "давно дезертировали из "Айдара", перешли на нелегальное положение и занимаются мародерством, разбоем, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украиной территории".

Москаль сообщил о пресечении попытки вывоза в Киев из зоны силовой операции в Донбассе целого арсенала оружия, которое, по его словам, планировалось использовать для "дестабилизации ситуации" в столице. По данным ОГА, у задержанных изъято более 6 тыс патронов для автомата, пять ящиков с гранатами, 15 мин различного назначения, два ящика с тротиловыми шашками, 12 гранатометов и несколько автоматов Калашникова.

И.о. руководителя пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев заявил о ликвидации батальона "Айдар" и создании на его базе подразделения сухопутных войск ВСУ. По его словам, это решение связано с необходимостью предотвращения противоправных действий, пишет ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС