19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижегородской области направлено в суд дело о гибели 7-летнего мальчика в бассейне ФОКа

В суд направлено уголовное дело о гибели 7-летнего мальчика в бассейне ФОКа в рабочем поселке Шаранга Нижегородской области.

Дело было возбуждено в отношении заместителя директора по спортивно-массовой работе МБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека), а также 28-летнего воспитателя Шарангской средней образовательной школы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, 6 июня 2014 утром 7-летний мальчик, находясь в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса, принимал участие в занятиях под руководством воспитателей в составе отряда детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при школе.

В зале бассейна также от персонала ФОКа находилась тренер-преподаватель, которая заметила, что один из мальчиков утонул. Пострадавшего ребенка достали из бассейна, пытались оказать медицинскую помощь. Прибывшие медики увезли мальчика в Шарангскую ЦРБ, где он 10 июня 2014, не приходя в сознание, скончался.

Вину в совершении данных преступлений обвиняемые не признали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС