19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС о взрыве газопровода, ведущего на Украину: Опасности нет

Тверское управление МЧС уточнило сведения о подрыве газопровода Торжок - Долина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС, пострадавших нет. Угроза населенным пунктам отсутствует.

"В 11.35 2 марта 2015 года поступило сообщение о взрыве газа в газопроводе с последующим возгоранием в Торжокском районе. На место пожара убыли пожарные расчеты пожарных частей №13 и №59, оперативная группа Торжокского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа. По прибытии на место происшествия установлено, что произошел хлопок газа в газопроводе Торжок – Долина с последующим горением. При возгорании сработала автономная система защиты, подача газа была прекращена и горение остаточного газа прекратилось. На месте работают пожарные подразделения и аварийные службы", - сообщили в МЧС. 

Напомним, как стало известно ранее в Тверской области произошел прорыв "голубого топлива" на магистральном газопроводе на Украину.  Диаметр магистральной трубы - 1400 мм. "Уже через 4 минуты после взрыва подача газа на аварийном участке была остановлена и перенаправлена на параллельный газопровод "Ямал - Европа". Взрыв и воспламенение газа произошло в поле", - сообщили в компании "Газпром газораспределение Тверь".

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

Это не первый случай прорыва магистрального газопровода "Торжок - Долина", подобные ЧП происходили в июле и ноябре прошлого года в районе деревень Дубровка и Аксеново.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС