23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Орлов предложил свердловским муниципалитетам "действовать на опережение"

О новых мерах федеральной господдержки по поручению губернатора региона проинформировал глав муниципалитетов первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, первый вице-премьер отметил, что также предприятиям региона обязательно надо заявляться на получение субсидий на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Напомним, что субсидии на условиях софинансирования из федерального бюджета предусмотрены на такие мероприятия, как временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу; опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения.

4 марта 2015 года первая заявка Свердловской области будет представлена в федеральное Правительство. Планируется на первом этапе оказать поддержку 25 промышленным предприятиям. Важно, что подача таких заявок будет осуществляться регулярно в течение года.

Говоря о стимулировании импортозамещения, Алексей Орлов отметил, работу региональных властей по снятию барьеров развития импортозамещения и научно-производственной кооперации. С этой целью сегодня инициировано подписание соглашений с естественными монополиями и государственными корпорациями, а также рядом субъектов Российской Федерации, в сотрудничестве с которыми заинтересованы наши предприятия. Так, идет согласование соглашений с компаниями "Транснефть" и "Сургутнефтегаз", готовится к подписанию соглашения с Кемеровской, Самарской, Оренбургской областями, Башкортостаном, нашими соседями ХМАО и ЯНАО и рядом других субъектов России.

Алексей Орлов предложил главам муниципалитетов подключиться к еженедельному контролю за возникновением рисков сокращения персонала на производства региона. А также активнее участвовать в реализации мер по развитию импортозамещения и кооперации.

Кроме того, по мнению первого вице-премьера, муниципальным властям необходимо реализовать меры в целях более тесного сотрудничества с банковским сообществом, по активизации работы с малым бизнесом, по оперативному реагированию на обращения инвесторов при выдаче градостроительного плана земельного участка, технических условий при подключении к сетевым объектам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС