19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области поддержку получили 200 социально значимых проектов некоммерческих организаций

В министерстве экономики региона подвели итоги поддержки некоммерческих организаций в Свердловской области в 2014 году. В ведомстве отмечают, что поддержке некоммерческого сектора экономики уделяется пристальное внимание со стороны региональных властей. Причем объемы помощи и в текущем году остаются на сопоставимом уровне. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, в 2014 году 134 некоммерческие организации региона получили субсидии из областного бюджета в объеме 164,8 млн рублей. Благодаря этому были осуществлены 200 социально значимых проектов, касающихся поддержки ветеранов и инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сфере молодежной политики и патриотического воспитания молодежи, укрепления межнационального согласия в Свердловской области, развития межрегионального сотрудничества, в сфере культуры и искусства.

В текущем году на поддержку проектов некоммерческих организаций областным бюджетом предусмотрено 161,6 млн рублей. Кроме того, заявка Свердловской области на получение субсидии из федерального бюджета прошла пороговой барьер отбора.

Стоит отметить, что в текущем году утверждены новые порядки предоставления субсидий некоммерческим организациям: расширена прозрачность и открытость проведения таких конкурсов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС