19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Люди! Вы совсем больные?": розыгрыш призов в одном из магазинов Тюмени привел к автомобильному коллапсу

Розыгрыш призов в одном из магазинов Тюмени привел к автомобильному коллапсу: движение на шестиполосной дороге на улице Широтной оказалось парализовано из-за припаркованных машин.

Как передает корреспондент Накануне.RU, о ситуации рассказывается на форуме Тюменского портала автолюбителей.

"Вчера (28 февраля, - прим. Накануне.RU) был розыгрыш призов в мебельном магазине на Широтной, 209 возле ТЭЦ-2, приехала куча народа. Парковались везде: сначала на газонах, автобусной остановке, разделительной полосе, позже на правых полосах в обе стороны, да в два ряда... Дошло до того, что движение в один момент было полностью парализовано. Там 6 полос!!! Автобус не мог проехать минут 10, водитель разгонял водителей на проезжей части", - сообщается на форуме.

Тюмень Широтная парковка|Фото: car72.ru

"Приехали гаишники, разогнали сколько смогли машины с проезжей части, орали в рупор что работает ПАРКОН, всем пофиг, хотя часть уехали... с проезжей части, со второй полосы! Рядом огромная парковка ТЦ ОКей, 200 метров пешком всего. ЛЮДИ!!! Кто там был!!! ВЫ совсем больные??? Напоследок: ГАЙцы кого-то отпустили, кого-то штрафовали еще полчаса, ПАРКОН тоже думаю свое дело сделал. Приехали полицейские и долго о чем-то беседовали с директором этого магазина", - говорится в сообщении (орфография автора сохранена, - прим. Накануне.RU).

Тюмень Широтная парковка|Фото: car72.ru

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Тюменской области, проведение этого мероприятия магазином с Госавтоинспекцией не согласовывалось, хотя по закону это должно было быть сделано.

"Когда поступил сигнал, были задействованы четыре наряда ДПС и служба эвакуаторов. С их помощью автомобили переставляли с проезжей части в другое место. После этого движение было восстановлено", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС