16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОБСЕ подтвердила полный отвод тяжелых вооружений ополченцами

Полный отвод тяжелой военной техники ополчения от линии соприкосновения с украинской армией полностью подтверждают в миссии ОБСЕ.

ДНР в воскресенье отвели последние шесть единиц самоходных артиллерийских установок. Позднее об окончании отвода тяжелой техники заявил премьер-министр Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов, передает Regnum.

Между тем, украинские войска выполнять свои обязательства выполнять не торопятся. Согласно минским договоренностям, процесс полного отвода тяжелой техники стороны должны завершить ко 2 марта. Но очевидно, что в указанный срок Киев не уложится.

"По данным нашей разведки, с позиции украинских войск на сегодняшний день отведено всего около 15% артиллерийских систем от общего количества, предусмотренного соглашением. При этом украинская техника в нарушение минских договоренностей отводится без контроля наблюдателей ОБСЕ и совместного центра, и не на оговоренные расстояния, а на удаление, позволяющее вернуть на исходные позиции в течение одного часа", - заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что Киев будет готов в любой момент в сжатые сроки вернуть технику на предыдущие рубежи, в случае необходимости "дать отпор врагу".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС