24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сирийская армия освободила свыше 30 деревень, оккупированных исламистами

Правительственные войска Сирии совместно с силами народного ополчения освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) 31 христианскую деревню в провинции Эль-Хасика на северо-востоке страны, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА.

Сирийская армия уничтожила отряды боевиков в 15 километрах к югу от Эль-Хасика и в 25 километрах западнее города, убиты десятки боевиков.

В ходе боевых действий сирийская армия сорвала попытку боевиков ИГ взять под контроль автостраду Тель-Брак, ведущую из города Эль-Хасика в город Эль-Шаддади, который в последнее время превратился в крупный оплот террористов. Туда были перевезены похищенные из окрестных деревень ассирийские христиане.

Напомним, боевики ИГ 23 февраля напали на ассирийские деревни, расположенные вдоль реки Хабур в провинции Эль-Хасика, и похитили свыше 200 мирных жителей. Более 30 деревень полностью опустошены, около 5 тысяч человек были вынуждены бежать в соседние районы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС