25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Арестовать нельзя отпустить". "Заброс" Гончаренко в Москву – очередная провокация?

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко отказался давать показания российским следователям по делу о трагических событиях в Одессе в мае прошлого года. Также стало известно, что Гончаренко уже вышел из здания ОВД "Китай-город".

Наблюдатели разошлись в оценках появления Гончаренко в Москве. С одной стороны, он, как будто, намеренно "светился", с другой – арестовать его проблематично, ведь он имеет дипломатический паспорт, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вот Вам и провокация. Причем о последствиях этого события мы узнаем не завтра, а минимум через неделю. То, что Гончаренко забрасывался в Москву как провокация, это не обсуждается. Один из главных ПАЛАЧЕЙ Одесской хатыни, который лично командовал уничтожением людей. Отправить его в Москву – это вызов Кремлю. Если не арестовать, то патриоты России обвинят Путина в бесхребетности и очередном "сливе". Причем Гончаренко "светился" специально. Если не отпустить .... Он с дипломатическим паспортом и совершал преступления на территории Украины. А отсюда, его арест негативно будет воспринят в Европе и Гончаренко будет второй Савченко, что резко усилит дипломатическое давление на Москву", - комментирует топ-блогер Юрий Сумы.

По данным украинских источников, диппаспорт Гончаренко имеет как член Парламентской ассамблеи совета Европы. А выпущен он до заседания суда по поводу административного нарушения. Если до суда для него не найдут "криминала" в России, то его отпустят.

"Вот так загнали мелкого садиста Лешу Гончаренко совместными усилиями. Мои поздравления трем новороссийским охотникам! Без паники. Все идет строго по закону. Думаю, Лешу Гончаренко зажмут. Все, у кого есть сведения по событиям в Одессе 2 мая, свяжитесь с СК РФ. Срочно. Или пишите Сергею Загатину", - комментирует украинский писатель и публицист Дмитрий Дзыговбродский.

Известный харьковский журналист Михаил Онуфриенко риторически подмечает: "На Украине что не убийца – то дипломат".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС