18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика

Крупнейшие банки снижают ставки по ипотеке до 13%

Крупнейшие российские банки начнут выдавать ипотечные кредиты по ставке 13% уже в марте 2105 г., пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора АИЖК Александра Семеняка.

"В понедельник (2 марта) в правительство будет внесено постановление по субсидированию процентной ставки. Я рассчитываю, что в марте оно будет принято. Крупнейшие банки говорят, что они уже смогут в марте начать выдавать кредиты под 13%", - заявил Семеняк в ходе Красноярского экономического форума. При этом он добавил, что сами банки начнут получать субсидии позднее, когда будут внесены поправки в закон о федеральном бюджете.

Правительство РФ выделило 20 млрд руб. на субсидирование процентных ставок по ипотеке. Конечная кредитная ставка по льготной программе составит 13% годовых, однако получить ипотеку можно будет только при покупке жилья на первичном рынке. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень ранее заявлял, что объем ипотечных кредитов в 2015 г. в рамках новой программы субсидирования ставок составит 400 млрд руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС