29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Народное ополчение Феодосии возмущено "праздником" в День воссоединения с Россией

Представители народного ополчения Феодосии выразили возмущение организацией торжественных мероприятий на День воссоединения Крыма с Россией, где главная роль была отведена непричастным к событиям Крымской весны депутатам и чиновникам. Об этом заявила один из координаторов ополчения Феодосии Лариса Курашкина, передает "Крыминформ".

По ее словам, ополченцы за месяц начали подготовку к важному для них празднику, но натолкнулись на противодействие городской администрации – активистов отстранили от организации мероприятий. "Вся подготовка к празднику шла с боями, на заседания оргкомитета мы приходили сами без приглашения, потому что знали – без этого праздник вообще будет сорван. Обращались и к председателю горсовета, и к главе администрации – ничего не повлияло", – сказала Курашкина.

Она сообщила, что на праздновании годовщины Крымской весны фактически главных действующих лиц отодвинули на задний план, тогда как основными неожиданно стали непричастные чиновники и депутаты. "Нынешние чиновники и депутаты вообще были против проведения референдума, и мы их силой заставили в прошлом году поддержать решение Верховного Совета Крыма. А сейчас наши власти поставили себя первыми в колонне, тогда как ополченцы и казаки с 11-метровым российским флагом и 6-метровой георгиевской лентой оказались сзади. Нас даже на площадь сначала не пустили, но мы люди боевые и своего добились", – рассказала активистка.

По ее словам, власти в целом халатно отнеслись к подготовке праздника – звуковая аппаратура отказала при воспроизведении гимна на площади, а город "украсили" билборды с некорректным изображением цветов российского флага, зато награды получили все те, кто прятался в феврале-марте прошлого года. "Терпеть такое отношение уже невозможно. Страна уже другая, мы на родине, но как чиновники к нам относились в любимом украинском стиле, так и продолжают себя вести", – подчеркнула Лариса Курашкина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС