25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Подмосковья выйдут на митинг против строительства автомагистрали через лесопарк

Жители городского поселения Московский проведут митинг протеста против строительства трасс через лесопарки, сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия. Акция состоится 22 марта 2015 года на центральной площади.

Как отмечают активисты, митинг проводится с целью противостоять "продавливанию" властями проекта территориальных схем Новомосковского и Троицкого Административных округов".

"Подавляющее большинство жителей не были допущены на публичные слушания по территориальным схемам "Новой Москвы", их места в зале были заняты лояльными бюджетниками, а в городе Московский на улице оказалось до тысячи "настоящих" жителей, которых не пустили на слушания", - отмечают организаторы акции.

Жители поселения просят мэрию отказаться от реализации проекта трассы "Внуково-Остафьево-Щербинка". По их мнению, на прилегающей к ней территории уже имеется достаточное количество дорог, кроме того, планируется строительство еще нескольких хордовых связок, способных удовлетворить транспортные потребности жителей.

Согласно территориальной схеме округа, новая трасса, вызвавшая возмущение местных жителей, будет иметь 6-8 полос для движения транзитного потока. "Она расположится всего в 70 метрах от детских садов в Московском и пройдет по долине реки Ликовы и Марьинского ручья", - отмечают возмущенные жители.

Активисты уже направили более 2 тыс. предложений и замечаний в градостроительную комиссию при правительстве Москвы, а также письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отменить строительство участка трассы "Внуково-Остафьево" через Валуевский лесопарк. Всего было собрано 2176 подписей. 

Ожидается, что в митинге, помимо местных жителей, примут участие депутаты Мосгордумы, городской думы, а также активисты общественных движений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС