19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи завели уголовное дело по взрыва в Екатеринбурге, в котором погибла женщина и пострадал ее супруг

В Екатеринбурге по факту взрыва в жилом доме, в результате которого погибла пожилая женщина и пострадал ее престарелый супруг, следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности и уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным следствия, 15 марта 2015 года около 21.00 в квартире на первом этаже жилого дома по улице Заводской произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва пострадали двое пенсионеров (престарелые мужчина и женщина), для оказания медицинской помощи они доставлялись в больницу. Однако, несмотря на предпринятые врачами меры, ночью 16 марта 2015 года пострадавшая 84-летняя женщина скончалась от причиненных ей ожогов 70% поверхности тела 2 и 3 степени. Ее престарелый супруг с ожогами тела по-прежнему остается в больнице (мужчина уже пришел в сознание, его жизни в настоящее время ничего не угрожает).

В ходе расследования также устанавливаются все причины и условия, которые способствовали совершению преступлений, и в связи с этим в компетентные органы будет внесено представление в целях исключения указанных обстоятельств впредь. Необходимо также отметить, что в ходе следствия в обязательном порядке будет дана надлежащая правовая оценка действиям (или бездействию), в том числе, работников газовой службы. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2015 09:47 Мск Пострадавший во время взрыва в Екатеринбурге пенсионер скончался в больнице

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2015 15:39 Мск Квартиры в Екатеринбурге, пострадавшие в результате взрыва, восстановят за счет резервного фонда
Ранее 16.03.2015 10:16 Мск Одна из пострадавших во время взрыва в Екатеринбурге скончалась в больнице, мужчина-пенсионер - в реанимации
Ранее 16.03.2015 09:05 Мск Екатеринбургские газовики назвали причину взрыва в жилом доме: "Газовая плита не на месте, кран опуска в открытом положении"
Ранее 16.03.2015 07:11 Мск В Екатеринбурге начата проверка по факту взрыва газа в жилом доме
Ранее 15.03.2015 20:27 Мск В екатеринбургской пятиэтажке взорвался газ. Есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС